Home » राष्ट्रीय समाचार (Hindi News) » दिल्ली विधानसभा चुनाव: AAP ने सभी 70 सीटों पर कैंडिडेट का किया एलान, जानिए कौन कहां से लड़ेगा चुनाव

दिल्ली विधानसभा चुनाव: AAP ने सभी 70 सीटों पर कैंडिडेट का किया एलान, जानिए कौन कहां से लड़ेगा चुनाव

दिल्ली की सभी 70 विधानसभा सीटों पर 8 फरवरी को वोटिंग होनी है. नतीजे 11 फरवरी को आएंगे. अरविंद केजरीवाल नई दिल्ली सीट से चुनाव लड़ेंगे. वहीं डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया पटपड़गंज सीट से चुनाव लड़ेंगे.


AAP Candidates List 2020 Know Kejriwal Sisodia somnath bharti raghav chadha and other candidates contest from which delhi assembly seat
(फाइल फोटो)

नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी ने विधानसभा की सभी 70 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का एलान कर दिया है. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल नई दिल्ली सीट से चुनाव लड़ेगे. वहीं उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया पटपड़गंज से चुनाव लड़ेंगे. राज्य में 8 फरवरी को वोटिंग होनी है. नतीजे 11 फरवरी को आएंगे.

कौन कहां से लड़ेगा चुनाव?

  1. नरेला – शरद चौहान
  2. बुराड़ी – संजीव झा
  3. तीमारपुर – दिलीप पांडे
  4. आदर्श नगर – पवन शर्मा
  5. बादली – अजेश यादव
  6. रिठाला – महेंद्र गोयल
  7. बवाना – जय भगवान उपकार
  8. मुंडका – धर्मपाल लकड़ा
  9. किराड़ी – ऋतुराज झा
  10. सुल्तानपुर माजरा – मुकेश कुमार अहलावत
  11. नागलोई जाट – रघुविंदर शौकीन
  12. मंगोलपुरी – राखी बिड़ला
  13. रोहिणी – राजेश वंशीवाला
  14. शालीमार बाग – बंदना कुमारी
  15. शकूरबस्ती – सत्येंद्र जैन
  16. त्रीनगर – जितेंद्र तोमर
  17. वजीरपुर – राजेश गुप्ता
  18. मॉडल टाउन – अखिलेश पति त्रिपाठी
  19. सदर बाजार – सोमदत्त
  20. चांदनी चौक – प्रह्लाद सिंह साहनी
  21. मटिया महल – शोएब इकबाल
  22. बल्लीमारान – इमरान हुसैन
  23. करोल बाग – विशेष रवि
  24. पटेल नगर – राजकुमार आनंद
  25. मोदी नगर – शिवचरण गोयल
  26. मदीपुर – गिरीश सोनी
  27. रजौरी गार्डन – धनवती चंदेला
  28. हरि नगर – राजकुमारी ढिल्लों
  29. तिलक नगर – जरनैल सिंह
  30. जनकपुरी – राजेश ऋषि
  31. विकासपुरी – महेंद्र यादव
  32. उत्तम नगर – नरेश बाल्यान
  33. द्वारका – विनय कुमार मिश्र
  34. मटियाला – गुलाब सिंह यादव
  35. नजफगढ़ – कैलाश गहलोत
  36. बिजवासन – बीएस जून
  37. पालम – भावना गौर
  38. दिल्ली कंटोलमेंट – वीरेंद्र सिंह कादयान
  39. राजेंद्र नगर – राघव चड्ढा
  40. नई दिल्ली – अरविंद केजरीवाल
  41. जंगपुरा – प्रवीण कुमार
  42. कस्तूरबा नगर – मदनलाल
  43. मालवीय नगर – सोमनाथ भारती
  44. आरके पुरम – प्रमीला टोकस
  45. महरौली – नरेश यादव
  46. छतरपुर – करतार सिंह तंवर
  47. देवली – प्रकाश जरवाल
  48. अंबेडकर नगर – अजय दत्त
  49. संगम विहार – दिनेश मोहनिया
  50. ग्रेटर कैलाश – सौरभ भारद्वाज
  51. कालका जी – आतिशी
  52. तुगलकाबाद – सहीराम पहलवान
  53. बदरपुर – राम सिंह नेताजी
  54. ओखला – अमानातुल्लाह खान
  55. त्रिलोकपुरी – रोहित कुमार महरौलिया
  56. कोंडली – कुलदीप कुमार मोनू
  57. पटपड़गंज – मनीष सिसोदिया
  58. लक्ष्मीनगर – नितिन त्यागी
  59. विश्वास नगर – दीपक सिंगला
  60. कृष्णानगर – एसके बग्गा
  61. गांधीनगर – नवीन चौधरी दीपू
  62. शाहदरा – रामनिवास गोयल
  63. सीमापुरी – राजेंद्र पाल गौतम
  64. रोहतासनगर – सरिता सिंह
  65. सीलमपुर – अब्दुल रहमान
  66. घोंडा – एसडी शर्मा
  67. बाबरपुर – गोपाल राय
  68. गोकुलपुर – चौधरी सुरेंद्र कुमार
  69. मुस्तफाबाद – हाजी युनूस
  70. करावलनगर – दुर्गेश पाठक

Published: 14 Jan 2020 07:24 PM

Check Also

delhi-elections:-सोनिया-गांधी-के-घर-cec-की-बैठक-शुरु

Delhi Elections: सोनिया गांधी के घर CEC की बैठक शुरु

PLAYLIST UP में 10 IPS अधिकारियों के तबादले CAA Protest: शाहीनबाग और प्रयागराज के बाद …

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *