Home » खेल » 2018 फीफा विश्व कप » 2018 फीफा विश्व कप रूस – मैच शेड्यूल, स्थान और परिणाम

2018 फीफा विश्व कप रूस – मैच शेड्यूल, स्थान और परिणाम

2018 फीफा विश्व कप

मैच शेड्यूल नीचे जिसमें समय, स्थान हैं।

2018 फीफा विश्व कप
2018 फीफा विश्व कप

गुरुवार 14 जून
रूस 5 बनाम सऊदी अरब 0 (समूह ए) – रूस का सही शुरुआत होस्ट भी हैं

शुक्रवार 15 जून
मिस्र 0 बनाम उरुग्वे 1 (समूह ए) – सलाहा की कमी से मिस्र हरा

मोरक्को 0 बनाम ईरान 1 (समूह बी) – ईरान को मिली जीत मोरक्को ने खुद गोल किया

पुर्तगाल 3 बनाम स्पेन 3 (समूह बी) – रोनाल्डो ने हैट्रिक मार कर, धमाकेदार प्रदर्शन से मैच ड्रा

शनिवार 16 जून
फ्रांस बनाम ऑस्ट्रेलिया (समूह सी) – कज़ान – 11 बजे – सोनी टेन

अर्जेंटीना बनाम आइसलैंड (समूह डी) – मॉस्को (स्पार्टक) – 2 अपराह्न – सोनी टेन

पेरू बनाम डेनमार्क (समूह सी) – सरांस्क – 5 बजे – सोनी टेन

क्रोएशिया बनाम नाइजीरिया (समूह डी) – कैलिनिंग्राड – 8 बजे – सोनी टेन

रविवार 17 जून
कोस्टा रिका बनाम सर्बिया (समूह ई) – समारा – 1 बजे – सोनी टेन

जर्मनी बनाम मेक्सिको (समूह एफ) – मॉस्को (लुज़नीकी) – 4 अपराह्न – सोनी टेन

ब्राजील बनाम स्विट्ज़रलैंड (समूह ई) – रोस्तोव-ऑन-डॉन – 7 अपराह्न – सोनी टेन

सोमवार 18 जून
स्वीडन बनाम दक्षिण कोरिया (समूह एफ) – निज़नी नोवगोरोड – 1 अपराह्न – सोनी टेन

बेल्जियम बनाम पनामा (समूह जी) – सोची – 4 बजे – सोनी टेन

ट्यूनीशिया बनाम इंग्लैंड (ग्रुप जी) – वोल्गोग्राड – 7 अपराह्न – सोनी टेन

मंगलवार 19 जून
सी olombia बनाम जापान (समूह एच) – सरांस्क – 1 बजे – सोनी टेन

पोलैंड बनाम सेनेगल (ग्रुप एच) – मॉस्को (स्पार्टक) – 4 अपराह्न – सोनी टेन

रूस बनाम मिस्र (समूह ए) – सेंट पीटर्सबर्ग – 7 बजे – सोनी टेन

बुधवार 20 जून
पुर्तगाल बनाम मोरक्को (समूह बी) – मॉस्को (लुज़नीकी) – 1 अपराह्न – सोनी टेन

उरुग्वे बनाम सऊदी अरब (समूह ए) – रोस्तोव-ऑन-डॉन – 4 अपराह्न – सोनी टेन

ईरान बनाम स्पेन (समूह बी) – कज़ान – 7 बजे – सोनी टेन

गुरुवार 21 जून
डेनमार्क बनाम ऑस्ट्रेलिया (समूह सी) – समारा – 1 बजे – सोनी टेन

फ्रांस बनाम पेरू (समूह सी) – येकाटेरिनबर्ग – 4 अपराह्न – सोनी टेन

अर्जेंटीना बनाम क्रोएशिया (समूह डी) – निज़नी नोवगोरोड – 7 बजे – सोनी टेन

शुक्रवार 22 जून
ब्राजील बनाम कोस्टा रिका (समूह ई) – सेंट पीटर्सबर्ग – 1 बजे – सोनी टेन

एन igeria बनाम आइसलैंड (समूह डी) – वोल्गोग्राड – 4 बजे – सोनी टेन

सर्बिया बनाम स्विट्ज़रलैंड (समूह ई) – कैलिनिंग्राड – 7 बजे – सोनी टेन

शनिवार 23 जून
बेल्जियम बनाम ट्यूनीशिया (समूह जी) – मॉस्को (स्पार्टक) – 1 अपराह्न – सोनी टेन

दक्षिण कोरिया बनाम मेक्सिको (समूह एफ) – रोस्तोव-ऑन-डॉन – 4 अपराह्न – सोनी टेन

जर्मनी बनाम स्वीडन (ग्रुप एफ) – सोची – 7 बजे – सोनी टेन

रविवार 24 जून
इंग्लैंड बनाम पनामा (ग्रुप जी) – निज़नी नोवगोरोड – 1 अपराह्न – सोनी टेन

जापान बनाम सेनेगल (समूह एच) – येकाटेरिनबर्ग – 4 अपराह्न – सोनी टेन

पोलैंड बनाम कोलंबिया (समूह एच) – कज़ान – 7 बजे – सोनी टेन

सोमवार 25 जून
उरुग्वे बनाम रूस (समूह ए) – समारा – 3 बजे – सोनी टेन

सऊदी अरब बनाम मिस्र (समूह ए) – वोल्गोग्राड – 3 बजे – सोनी टेन

स्पेन बनाम मोरक्को (समूह बी) – कैलिनिंग्राड – 7 बजे- सोनी टेन

ईरान बनाम पुर्तगाल (समूह बी) – सरांस्क – 7 बजे – सोनी टेन

मंगलवार 26 जून
डेनमार्क बनाम फ्रांस (समूह सी) – मॉस्को (लुज़्निकी) – 3 अपराह्न – सोनी टेन

ऑस्ट्रेलिया बनाम पेरू (समूह सी) – सोची – 3 बजे – सोनी टेन

नाइजीरिया बनाम अर्जेंटीना (समूह डी) – सेंट पीटर्सबर्ग – 7 बजे – सोनी टेन

आइसलैंड बनाम क्रोएशिया (समूह डी) – रोस्तोव-ऑन-डॉन – 7 अपराह्न – सोनी टेन

बुधवार 27 जून
दक्षिण कोरिया बनाम जर्मनी (समूह एफ) – कज़ान – 3 बजे – सोनी टेन

मेक्सिको बनाम स्वीडन (ग्रुप एफ) – येकाटेरिनबर्ग – 3 अपराह्न – सोनी टेन

सर्बिया बनाम ब्राजील (समूह ई) – मॉस्को (स्पार्टक) – 7 अपराह्न – सोनी टेन

एस वियतनाम बनाम कोस्टा रिका (समूह ई) – निज़नी नोवगोरोड – 7 बजे – सोनी टेन

गुरुवार 28 जून
जापान बनाम पोलैंड (ग्रुप एच) – वोल्गोग्राड – 3 अपराह्न – सोनी टेन

सेनेगल बनाम कोलंबिया (समूह एच) – समारा – 3 बजे – सोनी टेन

इंग्लैंड बनाम बेल्जियम (समूह जी) – कैलिनिंग्रैड – 7 बजे – सोनी टेन

पनामा बनाम ट्यूनीशिया (समूह जी) – सरांस्क – 7 बजे – सोनी टेन

शनिवार 30 जून
ग्रुप सी विजेता बनाम ग्रुप डी रनर-अप – कज़ान, 3 बजे (मैच 50) सोनी टेन

ग्रुप ए विजेता बनाम ग्रुप बी रनर-अप-सोची, 7 बजे (मैच 4 9) सोनी टेन

रविवार 1 जुलाई
समूह बी विजेता बनाम समूह ए रनर-अप- मॉस्को (लुज़्निकी), 3 बजे (मैच 51) सोनी टेन

समूह डी विजेता बनाम समूह सी रनर-अप – निज़नी नोवगोरोड, 7 बजे (मैच 52) सोनी टेन

सोमवार 2 जुलाई
समूह ई विजेता बनाम समूह एफ रनर-अप – समारा, 3 बजे (मैच 53) सोनी टेन

ग्रुप जी विजेता बनाम ग्रुप एच रनर-अप – रोस्तोव-ऑन-डॉन, 7 बजे (मैच 54) सोनी टेन

मंगलवार 3 जुलाई
ग्रुप एफ विजेता बनाम ग्रुप ई रनर-अप – सेंट पीटर्सबर्ग 3 बजे (मैच 55) सोनी टेन

ग्रुप एच विजेता बनाम ग्रुप जी रनर-अप – मॉस्को (स्पार्टक), 7 बजे (मैच 56) सोनी टेन

2018 फीफा विश्व कपक्वार्टर फाइनल

शुक्रवार 6 जुलाई
विजेता मैच 49 बनाम विजेता मैच 50 – निज़नी नोवगोरोड, 3 बजे (मैच 57) सोनी टेन
विजेता मैच 53 बनाम विजेता मैच 54 – कज़ान, 7 बजे (मैच 58) सोनी टेन

शनिवार 7 जुलाई
विजेता मैच 55 बनाम विजेता मैच 56 – समारा, 3 बजे (मैच 60) सोनी टेन

डब्ल्यू आंतरिक मैच 51 बनाम विजेता मैच 52 – सोची, 7 बजे (मैच 5 9) सोनी टेन

सेमीफाइनल
मंगलवार 10 जुलाई
विजेता मैच 57 बनाम विजेता मैच 58 – सेंट पीटर्सबर्ग, 7 बजे (मैच 61) सोनी टेन

बुधवार 11 जुलाई
विजेता मैच 59 बनाम विजेता मैच 60 – मॉस्को (लुज़्निकी), 7 बजे (मैच 62) सोनी टेन

तीसरा स्थान प्ले-ऑफ
शनिवार 14 जुलाई

लॉसर मैच 61 बनाम लॉसर मैच 62 – सेंट पीटर्सबर्ग, 3 बजे सोनी टेन

2018 फीफा विश्व कप फाइनल

रविवार 15 जुलाई मॉस्को (लुज़्निकी), 4 बजे सोनी टेन